STMicroelectronics STM32F031G6U7
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 32 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, motor control
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F031G6U7.
IHS
Datasheet106 páginasHace 8 años
HQonline
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
Authorized Distributors
5
Case/Package
UFQFPN
UFQFPN
Number of Pins
28
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
23
Interface
I2C, I2S, SPI, USART
I2C, I2S, IrDA, LIN, SPI, UART, USART
Memory Size
32 kB
32 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
DMA, POR, PWM, WDT
DMA, POR, PWM, WDT
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32F042G6U6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 28-Pin UFQFPN Frame
STMicroelectronicsSTM32F042G6U7
MCU 32-Bit STM32F042G ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 28-Pin UFQFPN Tray
STMicroelectronicsSTM32F051K6U6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP Frame
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F031G6U7 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit GP STM32F ARM Cortex M0 RISC 32kB Flash 28-Pin UFQFPN Tray
ARM Cortex-M0 series Microcontroller IC 32-Bit 48MHz 32KB (32K x 8) FLASH
ROHS3Compliant QUAD CMOS Surface Mount Microcontroller 169mW -40C~105C TA 48MHz 4mm