STMicroelectronics STM32F031G6U6
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 32 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, motor control
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F031G6U6.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet106 páginasHace 8 años
HQonline
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
UFQFPN
UFQFPN
Number of Pins
28
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
23
Interface
I2C, I2S, IrDA, LIN, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
32 kB
32 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
DMA, POR, PWM, WDT
DMA, POR, PWM, WDT
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2015-12-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32F042G6U6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 28-Pin UFQFPN Frame