STMicroelectronics STM32F031G6U6TR
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 32 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, motor control
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F031G6U6TR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet106 páginasHace 8 años
Upverter
HQonline
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.30%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Authorized Distributors
6
Case/Package
UFQFPN
UFQFPN
Number of Pins
28
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
23
Interface
I2C, I2S, IrDA, LIN, SPI, UART, USART
Memory Size
32 kB
32 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
DMA, POR, PWM, WDT
DMA, POR, PWM, WDT
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-01-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32F051K6U6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP Frame
STMicroelectronicsSTM32F042K6U6
MCU 32-Bit STM32F ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP Tray
STMicroelectronicsSTM32F042G6U6
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 28-Pin UFQFPN Frame
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F031G6U6TR suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 28-Pin UFQFPN T/R | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
ARM MCU, STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0, 32 bit, 48 MHz, 32 KB