STMicroelectronics L6932D2.5
L6932 Series 2 A 2.5 V Output SMT Ultra Low Dropout Linear Regulator - SOIC-8
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics L6932D2.5.
Upverter
Datasheet11 páginasHace 20 años
HQonline
iiiC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Min Input Voltage
2 V
2 V
Max Input Voltage
14 V
14 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
2.5 V
2.5 V
Output Current
2.5 A
2.5 A
Dropout Voltage
1.5 V
1.5 V
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsL6932D1.2
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
STMicroelectronicsL6932D1.2TR
STMicroelectronicsLD1117D33CTR
LD1117 Series 1300 mA 3.3 V Fixed Output Positive Voltage LDO Regulator - SOIC-8
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics L6932D2.5 suministradas por sus distribuidores.
L6932D2.5, LDO Voltage Regulator, 2.5A, 2.5 V +/-1%, 2 - 14 Vin, 8-Pin SOIC
High Performance 2A ULDO Linear Regulator
LDO Regulator Pos 2.5V 2.5A 8-Pin SO N
L6932 Tube Surface Mount Over Temperature Short Circuit voltage regulator linear 1.5V 1.25mm 2.5A -25C~125C
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, CMOS, PDSO8
LDO, FIXED, 2.5V, 2A, -25 TO 125DEG C;