Stackpole Electronics RMCP1210FT10R0
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 0.66W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCP1210FT10R0.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-48.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
34,508
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
660 mW
660 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF10R0U
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
500mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
PanasonicERJ-14NF11R0U
Res Thick Film 1210 11 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0711RL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 11Ohm 1% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCP1210FT10R0 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.66W, 10ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RMCP 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 10Ohm ±100ppm/C
Res Thick Film 1210 10Ohm 1% 1/2W Molded T/R