Stackpole Electronics RMCF1210JT82R0
Res Thick Film 1210 82 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1210JT82R0.
Stackpole Electronics
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+45.89%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,994
Authorized Distributors
6
Resistance
82 Ω
82 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 82 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14YJ820U
Res Thick Film 1210 82 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14YJ750U
Res Thick Film 1210 75 Ohm 5% 1/2W Ý200ppm/ÝC SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210JR-0782RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 82Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210JR-0775RL
Res Thick Film 1210 75 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-0775RL
Res Thick Film 1210 75 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1210JT82R0 suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1210 82 Ohm 5% 1/3W ±200ppm/°C Molded SMD Plastic T/R
RMCF FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 82Ohm 0.5W 1/2W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 5W, 82ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210