Stackpole Electronics RMCF1210FT187K
Res Thick Film 1210 187K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1210FT187K.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Upverter
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.86%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
187 kΩ
187 kΩ
187 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF1873U
Res Thick Film 1210 187K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-07200KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 200kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-07180KL
Res Thick Film 1210 180K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 182kOhm 1% Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 200000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
PanasonicERJ-14NF2003U
Res Thick Film 1210 200K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1210FT187K suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1210 187K Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Plastic T/R
RMCF FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 187kOhm 0.333W 1/3W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 5W, 187000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210