Stackpole Electronics RMCF1206JT8M20
Res Thick Film 1206 8.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206JT8M20.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Resistance
8.2 MΩ
8.2 MΩ
8.2 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 8200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 8.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 8.2MOhm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 7.5M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-078M2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 8.2MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-077M87L
Res Thick Film 1206 7.87M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF1206JT8M20 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 8200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 8.2MOhm ±200ppm/C
RES, 1206, 8.2 Mohm, 5%, 0.25W
8.2M¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*700¦Ìm