Stackpole Electronics RMCF0805FT9R09
Res Thick Film 0805 9.09 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT9R09.
Upverter
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
SímboloFootprint
SnapEDA
Símbolo
Resistance
9.09 Ω
9.09 Ω
9.09 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 9.1ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Yageo GroupAC0805JR-078R2L
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 9.1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 9.1ohm, 150V, 5% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0805
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±400ppm/C 8.2Ohm 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0805FT9R09 suministradas por sus distribuidores.
0805 9.09 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 9.09ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 9.09Ohm ±200ppm/C
RES, 0805, 9.09 ohm, 1%, 0.125W