Stackpole Electronics RMCF0603JT6M20
Res Thick Film 0603 6.2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603JT6M20.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.2 MΩ
6.2 MΩ
6.2 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3GEYJ625V
Res Thick Film 0603 6.2M Ohm 5% 0.1W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 100 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ565V
Res Thick Film 0603 5.6M Ohm 5% 0.1W(1/10W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603JT6M20 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 6.2MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6200000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
6.2M¦¸ ¡À5% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*550¦Ìm