Stackpole Electronics RMCF0603JT30K0
Res Thick Film 0603 30K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603JT30K0.
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
30 kΩ
30 kΩ
30 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Resistor Thick Film 0603 30k Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Res Thick Film 0603 33K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-0733KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 33kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-1333KL
Res Thick Film 0603 33K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-1330KL
Res Thick Film 0603 30K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603JT30K0 suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 0603 0.1 W 30 kOhm ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 30000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 30kOhm ±200ppm/C