Stackpole Electronics RMCF0603FT8M20
Res Thick Film 0603 8.2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT8M20.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
29,439
Authorized Distributors
6
Resistance
8.2 MΩ
8.2 MΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 8.2M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 8200000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-078M2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 8.2MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 7.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-077M87L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 7.87MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 8.45M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603FT8M20 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 8.2MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 8.2e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
8.2M¦¸ ¡À1% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*550¦Ìm