Stackpole Electronics RMCF0603FT6R98
Res Thick Film 0603 6.98 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT6R98.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Tendencia de 3 meses:
-2.86%
Stock
68,165
Resistance
6.98 Ω
6.98 Ω
6.98 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-076R81L
Res Thick Film 0603 6.81 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-076R49L
Res Thick Film 0603 6.49 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-077R15L
Res Thick Film 0603 7.15 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 6.98 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 6.98 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 7.5 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603FT6R98 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6.98ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 6.98Ohm ±200ppm/C
6.98¦¸ ¡À1% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*550¦Ìm