Stackpole Electronics RMCF0402FT866K
Res Thick Film 0402 866K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT866K.
Upverter
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
+3.25%
Resistance
866 kΩ
866 kΩ
866 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07866KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 866kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F910K
Res Thick Film 0402 910K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Yageo GroupRC0402FR-07820KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 820kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07910KL; 910 kOhm; 0402; 1 %; Thick Film
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT866K suministradas por sus distribuidores.
RMCF 0402 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 866kOhms 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 866000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RMCF Series 0402 866 KOhm 0.063 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor