Bourns CR0402-FX-8663GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 866kOhm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-8663GLF.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.47%
Resistance
866 kΩ
866 kΩ
866 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2RKF8663X
Res Thick Film 0402 866K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 866kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07866KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 866kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 866K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-07866KL
PanasonicERJ2RKF8203X
Res Thick Film 0402 820K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-8663GLF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 866000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 866K OHM 1% 1/16W 0402
Res 0402 866K 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-8663GLF