Stackpole Electronics RMCF0402FT3R01
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT3R01.
Tendencia de 3 meses:
-4.48%
Resistance
3.01 Ω
3.01 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-073R01L
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-073RL
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-072R94L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±200ppm/℃ 2.94Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.3 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT3R01 suministradas por sus distribuidores.
0402 3.01 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 3.01Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 3.01ohm, 50V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 3.01 ohm, 1%, 0.0625W