Stackpole Electronics RMCF0402FT3R00
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT3R00.
Tendencia de 3 meses:
-2.55%
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
3 Ω
3 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-073RL
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-073RL
Yageo GroupRC0402FR-073R01L
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.3 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT3R00 suministradas por sus distribuidores.
3 Ohms 1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thi
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 3ohm, 50V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 3Ohm ±200ppm/C