Stackpole Electronics RMCF0402FT1K82
Res Thick Film 0402 1.82K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT1K82.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Upverter
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
+11.19%
Resistance
1.82 kΩ
1.82 kΩ
1.82 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 1820ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-071K96L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 1.96kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-072KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-071K8L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 1.8kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 1.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F2K0
Res Thick Film 0402 2K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT1K82 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.82kOhm 0.063W 1/16W
RES, 0402, 1.82 Kohm, 1%, 0.0625W
1.82K¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm