Stackpole Electronics RMCF0201JT47K0
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201JT47K0.
Tendencia de 3 meses:
-3.50%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GEJ473C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-0747KL
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ473C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ513C
Res Thick Film 0201 51K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0201JR-0751KL
Res Thick Film 0201 51K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ513C
Res Thick Film 0201 51K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0201JT47K0 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 47000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 47kOhm ±200ppm/C
47K¦¸ ¡À5% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm