Rubycon 50YXF1MEFCT15X11
YXF Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 1muF 50V
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 50YXF1MEFCT15X11.
IHS
Datasheet2 páginasHace 10 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,688
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
12.6 mA
10.5 mA
10.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
1uF 50V ±20% Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConEKYA101ELL1R0ME11D
1uF 100V ±20% 8mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUHE1H010MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUPV1H010MFD
Cap Aluminum Lytic 1uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 36mA 5000h 105C Bulk
NichiconUFG1H010MDM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PX 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 50YXF1MEFCT15X11 suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 1UF 20% 50V RADIAL / 1 µF 50 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount