Nichicon UHE1H010MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 50V 1muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UHE1H010MDD.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,237
Authorized Distributors
0
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
30 mA
10.5 mA
10.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
CAP ALUM 1UF 20% 50V RADIAL / 1 µF 50 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
YXF Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 1muF 50V
NichiconUPW2G010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 400V 1muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKYA101ELL1R0ME11D
1uF 100V ±20% 8mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPW2V010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 350V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1uF 50V ±20% Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon UHE1H010MDD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D5xL11mm 1µF ±20% Ф5.00 x 11.00mm 50V 4Ω 30mA 5000Hrs@105℃
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
1uF 50V 4惟@100kHz 卤20% 30mA@100kHz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS