Rubycon 350MXC100MEFCSN22X25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 350MXC100MEFCSN22X25.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
375
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
7000 hours
Ripple Current
690 mA
670 mA
670 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LQS 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLGU2W101MELA
LGU Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 0.984Dia 25.00mm ±20% 100muF 450V
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 350MXC100MEFCSN22X25 suministradas por sus distribuidores.
±20% 966mA@10kHz 10mm 350V 100uF Plugin,D22xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
100¦ÌF 350V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 690mA@ 120Hz,966mA@ 10kHz ,D22xL25mm , 27mm
CAP ALUM 100UF 20% 350V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 100UF, 350V, 20%, RADIAL; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:22mm; Height:25mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC ;RoHS Compliant: Yes