Rubycon 2SWZ270MR06
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Surface Mount,...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 2SWZ270MR06.
IHS
Datasheet2 páginasHace 10 años
element14 APAC
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
270 µF
270 µF
270 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2 V
2 V
2 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
6 mΩ
9 mΩ
9 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.5 A
1.575 A
1.575 A
Height - Seated (Max)
1.905 mm
2.0066 mm
2.0066 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Surface Mount, 2917
PanasonicEEFSX0D271XE
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 270 µF, -55 to 105 ¡C
Rubycon2.5SW270M
PanasonicEEF-SX0D271E4
Cap Aluminum 270uF 2V 20% 2917 J-Lead Flat 0.0045 Ohm 8500mA 2000 hr 105°C Embossed Carrier T/R
PanasonicEEFSD0E271R
Rubycon2SW270M
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 270uF, Surface Mount, 2917
Descripciones
Descripciones de Rubycon 2SWZ270MR06 suministradas por sus distribuidores.
CAP, 270µF, 2V, 20%, 2917
CAP ALUM POLY 270UF 20% 2V SMD
CAP, 270µF, 2V, 20%, 2917; Capacitance: 270µF; Voltage Rating: 2V; AE Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: SWZ Series; ESR: 0.006ohm; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55°C; O