Rubycon 250USG560MEFCSN25X30
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USG 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 250USG560MEFCSN25X30.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,049
Authorized Distributors
4
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
355 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.25 A
2.2 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
29.9974 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECO-S2EP561CX
Cap Aluminum 560uF 250V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.326 Ohm 2250mA 3000h 85°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGW 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXC 200V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConEKMM201VSN561MQ30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
PanasonicECO-S2EP561EA
Cap Aluminum 560uF 250V 20% (35 X 25mm) Snap-In 10mm 0.326 Ohm 2250mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLP561M200C5P3
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 200V 20% 105C
Descripciones
Descripciones de Rubycon 250USG560MEFCSN25X30 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
±20% 2.25A@120Hz 10mm 250V 560uF Plugin,D25xL30mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT, 560UF, 250V, 20%, RADIAL; Capacitance:560µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:25mm; Height:30mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:USG ;RoHS Compliant: Yes