Rubycon 16NA470MEFC10X16
NA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 470muF 16V
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 16NA470MEFC10X16.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,462
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
430 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
415 mA
550 mA
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-1CM471
Cap Aluminum 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 440mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1CM471B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1CM471BJ
Cap Aluminum 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 440mA 2000h 85°C
United Chemi-ConESMG160ELL471MHB5D
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 440mA 2000h 85°C Bulk
470uF 16V ±20% 460mA@120Hz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KYOCERA AVXUKA1C471MPD1TD
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 16V
Descripciones
Descripciones de Rubycon 16NA470MEFC10X16 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
CAPACITOR ALUM ELECT, 470UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:470µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:10mm; Height:16mm; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:NA ;RoHS Compliant: Yes