Rubycon 10ZL3300MEFC12.5X25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 10ZL3300MEFC12.5X25.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-83.87%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
250
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
15 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
7000 hours
Ripple Current
1.939 A
3.19 A
3.19 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2011-03-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2025-12-31
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKZE100ELL332MK25S
Cap Aluminum Lytic 3300uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 2770mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUHD1A332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUPA1A332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
PanasonicEEUFC1A332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEUFC1E332
Cap Aluminum 3300uF 25V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3010mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Rubycon 10ZL3300MEFC12.5X25 suministradas por sus distribuidores.
3.3mF 10V ¡À20% 5mm 5000h@ 105¡ãC 1.939A@ 120Hz,2.77A@ 100 kHz ,D12.5xL25mm 12.5mm*25mm*27mm
3300uF 10V 18mΩ ±20% 1.939A@120Hz Plugin,D12.5xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
CAP, 3300µF, 10V, 20%; Capacitance:3300µF; Voltage Rating:10V; Product Range:ZL Series; Capacitance Tolerance:± Capacitor Terminals:Radial
ルビコン 10ZL3300MEFC12.5X25 コンデンサ
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3300Uf, 10V, Radial; Rango De Producto:Serie Zl; Capacidad:3300Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:10V; Diámetro:12.5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Rubycon 10ZL3300MEFC12.5X25