ROHM MCR18EZPF51R0
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR18EZPF51R0.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
LKR
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
43,952
Authorized Distributors
2
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF51R0V
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0751RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0751RL; 51 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-0751RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 51ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR18EZPF51R0 suministradas por sus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51Ohm 0.25W 1/4W
51¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*650¦Ìm