Yageo Group AC1206FR-0751RL
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206FR-0751RL.
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.11%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Authorized Distributors
6
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206FR-0751RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0751RL; 51 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ8ENF51R0V
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 51ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-0748R7L
Res Thick Film 1206 48.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206FR-0751RL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 51ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
AC Series 1206 0.25 W 51 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 51Ohm ±100ppm/C
Res, 51R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:51Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-0751RL