ROHM MCR03EZPFX1005
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03EZPFX1005.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
41,465
Authorized Distributors
2
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0603FR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 10MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-1310ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-1010ML
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03EZPFX1005 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1e+07ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 100ppm/C 10MOhm 100mW
RES 0603 10.0M OHM 1/10W 1% SMD