Yageo Group RC0603FR-1010ML
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0603FR-1010ML.
Newark
Tendencia de 3 meses:
+47.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0603FR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0603JR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 10M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0603FR-1010ML suministradas por sus distribuidores.
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 100ppm/C 10MOhm
Resistor, 10M, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603;
Res, 10M, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:10Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0603FR-1010ML