ROHM MCR03ERTF6982
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 69800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03ERTF6982.
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,692
Authorized Distributors
0
Resistance
69.8 kΩ
69.8 kΩ
69.8 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0769K8L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 69.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F68K
Res Thick Film 0603 68K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-0766K5L
Res Thick Film 0603 66.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F68K
Yageo GroupRC0603FR-0771K5L
Res Thick Film 0603 71.5K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03ERTF6982 suministradas por sus distribuidores.
RES 0603 69.8K OHM 1/10W 1% SMD