Samsung Electro-Mechanics RC1608F6982CS
Res Thick Film 0603 69.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,004
Authorized Distributors
3
Resistance
69.8 kΩ
69.8 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0769K8L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 69.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 69.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0768KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 68kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F68K
Res Thick Film 0603 68K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-0768KL
Res Thick Film 0603 68K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 75K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics RC1608F6982CS suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor 0603/1608 +-1% 69.8 K Ohms 7 T & R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 69800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
69800Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/10W(0.1W), 0603/1608 (inch/mm), RoHS