ROHM MCR03ERTF2670
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 267Ohm 0.1W 1/10W
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03ERTF2670.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,833
Authorized Distributors
0
Resistance
267 Ω
267 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07249RL
Res Thick Film 0603 249 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-07261RL
Res Thick Film 0603 261 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 287 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 280 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 270 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03ERTF2670 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 267ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES 0603 267 OHM 1/10W 1% SMD