NIC Components NRC06F2670TRF
Res Thick Film 0603 267 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para NIC Components NRC06F2670TRF.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 267Ohm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-07267RL
Res Thick Film 0603 267 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 267 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-07267RL
Res Thick Film 0603 267 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 270 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07249RL
Res Thick Film 0603 249 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de NIC Components NRC06F2670TRF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 267ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 100ppm/C 267Ohm 100mW