Renesas X9258TV24Z-2.7
Low Noise, Low Power, 2-Wire Bus, 256 Taps Quad Digital Controlled Potentiometer (XDCP™)
Production
Precio y existencias
Documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas X9258TV24Z-2.7.
Newark
Datasheet19 páginasHace 25 años
Integrated Device Technology
IHS
Renesas
SHENGYU ELECTRONICS
Modelos CAD
Información del modelo
Suministrado porRenesas
Fecha de lanzamientoAug 12, 2025
Conforme con IPCIPC-7351B
Revisión de la guía de estiloVersión 1.0 - Nov 1, 2024
Fuente de la ficha técnicaVersión 6.00 - Dec 15, 2011
Verificación
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2004-04-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5254BRUZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 20-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5254BRU100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 24-Pin TSSOP T/R
Digital Potentiometer (POT), Quad 256-Tap, with SPI Interface
Digital Potentiometer (POT), Dual 256-Tap, with SPI Interface
Analog DevicesAD5254BRUZ100-RL7
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 20-Pin TSSOP T/R
Descripciones
Descripciones de Renesas X9258TV24Z-2.7 suministradas por sus distribuidores.
RoHS Compliant CMOS GULL WING COMMERCIAL Digital Potentiometer 0C 100muA 7.8mm 100kOhm
±20% I2C 2.7V~5.5V 100kΩ TSSOP-24 Digital Potentiometers ROHS
Digital Potentiometer, Quad, Tssop-24; End To End Resistance:100Kohm; No. Of Pots:Quad; Control Interface:I2C; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; No. Of Pins:24Pins Rohs Compliant: Yes |Renesas Electronics Corporation X9258TV24Z-2.7