Analog Devices AD5254BRUZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 20-Pin TSSOP Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5254BRUZ100.
element14 APAC
Datasheet32 páginasHace 13 años
Datasheet26 páginasHace 4 años
Analog Devices
Factory Futures
Farnell
Augswan
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+22.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
20
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
30 %
30 %
Temperature Coefficient
500 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile
Non-Volatile
Interface
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices AD5254BRUZ100.
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5252BRUZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5252BRU100-RL7
Digital Potentiometer 256POS 100KOhm Dual 14-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesAD5252BRUZ100-RL7
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R
MicrochipMCP42100-I/ST
Digital Pot; 256 steps; SPI; 100kohms; dual channel14 TSSOP 4.4mm TUBE
Analog DevicesMAX5387NAUD+
Dual, 256-Tap, Volatile, Low-Voltage Linear Taper Digital Potentiometer
Analog DevicesMAX5455EUD+
MAX5455 Up/Down (U/D INC CS) e3 Potentiometer digital potentiometer 3/5V 100kOhm 950mum 2muA
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5254BRUZ100 suministradas por sus distribuidores.
AD5254 Selectable Address I2C e3 digital potentiometer 4MHz 2.75V 100kOhm 1.05mm
Quad 256-Position I2C Nonvolatile Memory, Digital Potentiometer
Digital Potentiometer, Quad, 256 Step; End To End Resistance:100Kohm; No. Of Pots:Quad; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5254BRUZ100