Analog Devices AD5254BRU100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 20-Pin TSSOP Tube
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5254BRU100.
Analog Devices
Datasheet32 páginasHace 13 años
Datasheet32 páginasHace 16 años
Augswan
iiiC
DigiKey
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
87,300
Authorized Distributors
0
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
20
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
30 %
30 %
30 %
Temperature Coefficient
300 ppm/°C
500 ppm/°C
500 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile
Non-Volatile
Interface
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5252BRUZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5252BRU100-RL7
Digital Potentiometer 256POS 100KOhm Dual 14-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesAD5252BRUZ100-RL7
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R
MicrochipMCP42100-I/ST
Digital Pot; 256 steps; SPI; 100kohms; dual channel14 TSSOP 4.4mm TUBE
Analog DevicesMAX5387NAUD+
Dual, 256-Tap, Volatile, Low-Voltage Linear Taper Digital Potentiometer
Analog DevicesMAX5455EUD+
MAX5455 Up/Down (U/D INC CS) e3 Potentiometer digital potentiometer 3/5V 100kOhm 950mum 2muA
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5254BRU100 suministradas por sus distribuidores.