Panasonic ERJ-P14J470U
Res Thick Film 1210 47 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-P14J470U.
Panasonic
Datasheet8 páginasHace 11 años
JRH Electronics
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 Ω
47 Ω
47 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-04-04
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14YJ470U
Res Thick Film 1210 47 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 47 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 47ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
PanasonicERJ-T14J470U
PanasonicERJ-14YJ510U
ERJ Series 1210 51 Ohm 0.5 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1210 51 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Conformal Coated Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-P14J470U suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 1210 47 Ohm 0.5 W ±5 % ±200 ppm/°C Anti-Surge Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 47ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 47Ohm ±200ppm/C
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 47 ½, 5 %, 0.5 W
Panasonic SCT
THICK FILM SMNT RESISTOR 1210 CASE 47OHM +/-5% 0.5W +/-200PPM/DEGC
Panasonic ERJP14J470U - Small & High Power Chip Resistors
Resistance:47ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Resistor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Product Range:ERJ-P14 Series; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C RoHS Compliant: Yes