Panasonic ERJ-8ENF5491V
Res Thick Film 1206 5.49K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8ENF5491V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.49 kΩ
5.49 kΩ
5.49 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 5.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-075K49L
Res Thick Film 1206 5.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-135K49L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5490ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF4991V
Res Thick Film 1206 4.99K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 5.62K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8ENF5491V suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 1206 5.49 kOhm 0.25 W ±1 % ±100ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Precision Thick Film Chip Resistor, 5490 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 5.49kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 1206 5.49Kohms 1% AEC-Q200
Panasonic ERJ8ENF5491V - General Purpose Chip Resistors
RES, 5K49, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 5.49kohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance
Res, Thick Film, 5K49, 1%, 0.25W, 1206; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:5.49Kohm; Potencia Nominal:250Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:200V; Tipo De Resistencia:1206 [3216 Metric] |Panasonic ERJ8ENF5491V