Panasonic ERJ-3GEYJ823V
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-3GEYJ823V.
Newark
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet7 páginasHace 5 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Tendencia de 3 meses:
-3.86%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-09-24
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 75K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 75K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-0782KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 82kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-3GEYJ823V suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 82K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Avnet Japan
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 82kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor;Thick Film;Res 82 Kilohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 5%;SMT;0603;Cut Tape
ERJ Series 0603 82 kOhm 0.1 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 82000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 82kOhm ±200ppm/C
Thick Film Chip Resistor, 82000 ½, 5 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ3GEYJ823V - General Purpose Chip Resistors
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 1.6 x 0.8 x 0.45 mm Temperature range: -55 ... 155 °C Housing type: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 75 V Resistance: 82 kOhm
RES, 82K, 5%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 82kohm; Product Range: ERJ3GE Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toler