Panasonic ERJ-2RKF1181X
Res Thick Film 0402 1.18K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-2RKF1181X.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Farnell
Newark
JRH Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.18 kΩ
1.18 kΩ
1.18 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-071K18L
Res Thick Film 0402 1.18K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 1.18K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 1.18K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0402F1K2
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 1200ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-071K2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 1.2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-071K21L
Res Thick Film 0402 1.21K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-2RKF1181X suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 1.18kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Chip Res, 0402, 1/16W 1%; 1.18Kohm, 100Ppm, 7 Inch Reel
ERJ FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.18kOhm 0.1W 1/10W
Resistor;Thick Film;Res 1.18 Kilohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 1%;SMT;0402;Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1180ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Precision Thick Film Chip Resistor, 1180 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Thick Film 0402 resistor 1K18 100mW 1%
RS APAC
Panasonic ERJ2RKF1181X - General Purpose Chip Resistors
RES, 1K18, 1%, 0.1W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 1.18kohm; Product Range: ERJ2R Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Ele; Available until stocks are exhausted Alternative available