Panasonic ERJ-14YJ241U
Res Thick Film 1210 240 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-14YJ241U.
Panasonic
Datasheet0 páginasHace 0 años
JRH Electronics
Arrow Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
92,459
Authorized Distributors
6
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1993-02-01
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 240 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 220ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 220ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 240ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210JR-07240RL
Res Thick Film 1210 240 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1210JR-07240RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 240Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-14YJ241U suministradas por sus distribuidores.
ERJ Series 1210 240 Ohm 0.5 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
ERJ FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 240Ohm 0.5W 1/2W