KOA Speer RK73B2ETTD241J
Res Thick Film 1210 240 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2ETTD241J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
97,857
Authorized Distributors
6
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14YJ241U
Res Thick Film 1210 240 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-P14J241U
PanasonicERJ-14YJ221U
Res Thick Film 1210 220 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 220ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 240ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210JR-07240RL
Res Thick Film 1210 240 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2ETTD241J suministradas por sus distribuidores.
Res, 240R, 0.5W, 200V, Thick Film, 1210 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2ETTD241J
1210 (3225Metric) 1210 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.5W 1/2W 240Ohms ±200ppm/C