Panasonic ERA-8ARB823V
Res Thin Film 1206 82K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±10ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERA-8ARB823V.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 10 años
Newark
Farnell
Panasonic SCT
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,824
Authorized Distributors
6
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.05 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERA-8ARB753V
Res Thin Film 1206 75K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±10ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA8AEB823V
Res Thin Film 1206 82K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA8AEB753V
Res Thin Film 1206 75K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity3-1879264-4
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 82500ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE Connectivity / AMP3-1879264-7
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 84500ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE Connectivity / AMP4-1879264-3
Res Thin Film 1206 88.7K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±15ppm/C Pad SMD Medical Cut Tape
PanasonicERA-8AEB8062V
Res Thin Film 1206 80.6K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT1206BRD0775KL
250mW Thin Film Resistor 200V ±25ppm/℃ ±0.1% 75kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 75000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERA-8ARB823V suministradas por sus distribuidores.
1206 THIN FILM CHIP RESISTOR / 1206 SMD RESISTOR 0.1% 10PPM 82KOHM
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 82000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 Thin Film Chip Resistor Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA8ARB823V
ERA-8A FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±0.1% ±10ppm/C 82kOhm 0.25W 1/4W
METAL FILM SURFACE MOUNT RESISTOR 1206 CASE 82KOHMS +/-0.1% 0.25W +/-25PPM/DEGC
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.25W, 82000½, 0.1%, 1206, RoHS
Panasonic SCT
RES, 82K, 0.1%, 1206, METAL FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 82kohm; Product Range: ERA8A Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: