Panasonic ELJPB560KF
Ind Power Chip Molded Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 10Q-Factor Ferrite 190mA 1812 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ELJPB560KF.
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 10Q-Factor Ferrite 240mA 2.2Ohm DCR 1812 T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 10Q-Factor Ferrite 310mA 1Ohm DCR 2220 Blister T/R
Inductor General Purpose Chip Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.135A 5.5Ohm DCR 1812 T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 4532/1812
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.35A 1.2Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.5A 0.2Ohm DCR RDL Bag
Descripciones
Descripciones de Panasonic ELJPB560KF suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1812
1812 Chip Inductor, PB Series, WireWound 56uH 10%
Inductor, 56Μh, 10%, 190Ma, 1812; Inductance:56Μh; Product Range:-; Dc Current Rating:190Ma; High Frequency Inductor Case:1812 [4532 Metric]; Inductor Construction:Wirewound; Dc Resistance Max:2.2Ohm; Inductance Tolerance:± 10%; Selfrohs Compliant: Yes |Panasonic ELJPB560KF
INDUCTOR, 1812, 56µH, 10%, 190MA; Inductance:56µH; Inductance Tolerance:± 10%; DC Resistance Max:2.2ohm; Q Factor:10; DC Current Rating:190mA; Self Resonant Frequency:8MHz; Q Test Frequency:2.52MHz; Inductor Case Style:1812 [4532 Metric]; No. of Pins:2; Lead Spacing:2.6mm