Panasonic EEF-GX0D561R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 560 µF, -55 to 105 ¡C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEF-GX0D561R.
Upverter
Technical Drawing2 páginasHace 6 años
Panasonic
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+155%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2 V
2 V
2 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 mΩ
4.5 mΩ
4.5 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.55 A
2.125 A
2.125 A
Height - Seated (Max)
2.0066 mm
2.1082 mm
2.1082 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-11-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEFLX0D561R
PanasonicEEFSX0D561E4
Cap Aluminum Polymer 560uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.0045 Ohm 8500mA 2000h 105C T/R
Panasonic16SVPF560M
Cap Aluminum Polymer 560uF 16VDC 20%( 8 X 11.9mm) SMD 0.014 Ohm 4.95A 5000h 105C T/R
United Chemi-ConEMZJ250ADA561MJA0G
Cap Aluminum Lytic 560uF 25V 20% (10 X 10mm) SMD 0.06 Ohm 1190mA 2000h 105C Automotive T/R
KYOCERA AVXUCM1V561MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCM 35V 560muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMZR350ADA561MJA0G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 4141
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEF-GX0D561R suministradas por sus distribuidores.
Panasonic SCT
Panasonic EEFGX0D561R - Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors (SP-Cap)
Cap Aluminum Polymer 560uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.003 Ohm 10200mA 2000h 105C T/R
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 560 uF, 2 V, 2917 [7343 Metric], 0.003 ohm
Cap Aluminum Polymer Electrolitic, 560uF, 2V, 7.3x4.3x2, 20%, 3mohm ESR
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 2917
G Series 2 V 560 uF 7.3 x 4.3 x 1.9 mm Super Low ESR Solid Chip Polymer Cap
2V 560uF Polymer ±20% 3mΩ@100kHz 4A@100kHz SMD,4.3x7.3mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
AL LYTIC SP CAP, GX SERIES SMT, PB-FREE / 2.0VDC,560UF,4AMS,ESR3MOHM,7.3X4.3X1.9MM,2TER,T&R
2917 (7343Metric) SP-Cap GX 2V 560muF 卤20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
CAP, 560µF, 2V, 20%, 2917; Capacitance:560µF; Voltage Rating:2V; AE Capacitor Case:2917 [7343 Metric]; Product Range:SP-Cap G Series; ESR:0.003ohm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min:-40
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560Uf, 2V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:560Μf; Voltage(Dc):2V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Esr:0.003Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEFGX0D561R