Panasonic EEFSX0D561E4
Cap Aluminum Polymer 560uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.0045 Ohm 8500mA 2000h 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEFSX0D561E4.
IHS
Datasheet6 páginasHace 6 años
Upverter
Newark
JRH Electronics
element14 APAC
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEFLX0D561R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 560 µF, -55 to 105 ¡C
PanasonicEEF-GX0D561R
PanasonicEEF-GX0D561L
Cap Aluminum Polymer Hybrid 560uF 10VDC 20% (10 X 10.8mm) SMD 0.016 Ohm 3650mA 5000h 105C T/R
United Chemi-ConEMZJ250ADA561MJA0G
Cap Aluminum Lytic 560uF 25V 20% (10 X 10mm) SMD 0.06 Ohm 1190mA 2000h 105C Automotive T/R
KYOCERA AVXUCM1V561MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCM 35V 560muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEFSX0D561E4 suministradas por sus distribuidores.
Panasonic SCT
Panasonic EEFSX0D561E4 - Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors (SP-Cap)
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 560 uF, 2 V, 2917 [7343 Metric], 4500 uohm
EEF-SX Series 2917 2 V 560 uF SMT SP-Cap Polymer Aluminum Capacitor
Cap Al Polymer 560Uf 2Vdc Esr4.5Mohm 7.3X4.3X1.9Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEF-SX0D561E4
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 2917
2917 (7343Metric) SP-Cap SX 2V 560muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
CAP, 560µF, 2V, 20%, 2917; Capacitance: 560µF; Voltage Rating: 2V; AE Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: SP-Cap SX Series; ESR: 0.0045ohm; Lifetime @ Temperature: 1000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max: 105°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitance Tolerance ±: ± 20%; Capacitor Case Style: 2917 [7343 Metric]; Height: 1.9mm; Ripple Current AC: 3.8A