Panasonic ECQ-U2A684KLA
Film Capacitor, Polyester, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECQ-U2A684KLA.
Panasonic
Datasheet2 páginasHace 9 años
Newark
Farnell
element14
Panasonic SCT
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
680 nF
680 nF
Dielectric
PET
PET
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
Tolerance
10 %
10 %
Termination
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
Introduction Date2011-10-05
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2021-01-31
LTD Date2021-04-30
Manufacturer Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECQ-E2684KF
Film Capacitor, Polyester, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
PanasonicECQ-E4684KF
Film Capacitor, Polyester, 400V, 10% +Tol, 10% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polyester, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
Cap Film 0.68uF 100V PET 10% (17.5 X 6 X 15mm) Radial 15mm 105C Loose
Yageo GroupR60MN3680AA30K
Film Capacitor, Polyethylene Terephthalate, 400V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierDME2P68K-F
Cap Film 0.68uF 250V PET 10%( 18.5 X 6.5 X 13.5mm) Radial 15mm 125C
Film Capacitor, Polyethylene Terephthalate, 63V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR82DC3680DQ60K
Film Capacitor, Polyester, 63V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECQ-U2A684KLA suministradas por sus distribuidores.
Panasonic ECQU2A684KLA - Film Capacitors (Electronic Equipment Use)
Cap Film 0.68uF 250VAC PET 10% (25.5 X 10.5mm) Radial 85°C
Avnet Japan
ECQ UL, X-2 Met Poly Film Cap Molded275VAC, 0.68uF
Film Chip Capacitor, 275V, 1µF, -40 to +105 ¡C, RoHS
Panasonic SCT
Capacitor Capacitance tolerance: ±10% Dielectric: PET Pitch: 22.5 mm Series: ECQUL Capacitance: 0.68 uF Rated voltage: 275 VAC
CAP, 0.68µF, 10%, PP; Capacitance: 0.68µF; Suppression Class: X2; Product Range: ECQUL Series; Voltage Rating X: 275V; Voltage Rating Y: -; Capacitor Dielectric Type: PP (Polypropylene); Capacitance Tolerance: ± 10%; dv/dt Rati