Panasonic ECOS2GP331DA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (30 X 40mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1900mA 3000h 85°C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ECOS2GP331DA.
Factory Futures
Datasheet9 páginasHace 15 años
Master Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
553 mΩ
195 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
40.005 mm
42.0116 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2001-02-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2015-03-31
LTD Date2015-06-30
Componentes relacionados
Cornell Dubilier380LX331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier380LX331M450A032
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 330uF 450V 20% | Cornell-Dubilier 380LX331M450A032
PanasonicECOS2WP331DA
Cap Aluminum 330uF 450V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 2010mA 3000h 85°C Bulk
Cornell Dubilier381LR331M450A042
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicEETED2W331EA
Capacitor Aluminum 330uF 450VDC 20% 35 X 40mm Snap-In 10mm 0.402 Ohm 1850mA 3000 hr Bulk
PanasonicECOS2GP331EX
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1900mA 3000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Panasonic ECOS2GP331DA suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR; ALUMINUM ELECTROLYTIC; CAP 330UF;VOL-RTG 400V;SNAP-IN; TS-HA; 2 PIN;
Electrolytic Capacitor, TS-UP Series, 330 F, 20%, 400 V, 30 mm, 0.553 ohm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
CAPACITOR, 330UF 400V; Capacitance: 330µF; Voltage Rating: 400V; Product Range: -; Lifetime @ Temperature: -; Capacitance Tolerance: ± 20%; Diameter: 30mm; Lead Spacing: 10mm; Operating Temperature Min: -25°C; Operating Temperat