Panasonic AGN210A24
Signal Relay 24VDC 4.8KOhm 1A DPDT(10.6mm 7.4mm 10mm) SMD General Purpose Relay
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic AGN210A24.
Electro Sonic
Datasheet5 páginasHace 26 años
Datasheet5 páginasHace 26 años
Panasonic
JRH Electronics
DigiKey
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
912
Authorized Distributors
6
Relay Type
Telecom
Telecom
Throw Configuration
DPDT
DPDT
Contact Current Rating
1 A
1 A
1 A
Coil Voltage (DC)
18 V
18 V
18 V
Coil Voltage (AC)
Coil Current
5 mA
5 mA
5 mA
Max Voltage Rating (AC)
125 V
125 V
125 V
Coil Resistance
4.8 kΩ
4.8 kΩ
4.8 kΩ
Coil Power
120 mW
120 mW
120 mW
Switching Capacity
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.49.00.50
Introduction Date2006-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicAGN21024
Signal Relay 24VDC 4.8KOhm 1A DPDT(10.6mm 5.7mm 9mm) THT General Purpose Relay
PanasonicAGN26024
RELAY;GENERAL PURPOSE;INDUSTRIAL RELAY;DPDT;2 FORM C HIGH SENSE COIL VOLTAGE 24
PanasonicAGN260A24
Electromechanical Relay DPDT 1A 24VDC 5.22KOhm Surface Mount
RELAY TELECOM DPDT 1A 24VDC / Telecom Relay DPDT (2 Form C) Surface Mount
Electromechanical Relay DPDT 1A 24VDC Through Hole
Descripciones
Descripciones de Panasonic AGN210A24 suministradas por sus distribuidores.
Electromechanical Relay DPDT 1A 24VDC 4.8KOhm Surface Mount
AGN(GN) Relay (SMD A type 1-coil latch)
GN Series DPDT (2 Form C) 1 A 24 VDC SMT 1 Coil Latching Signal Relay
Rohs Compliant:Yes Rohs Compliant: Yes |Panasonic AGN210A24
4ms 4ms 1A 110V 24V 2 Form C (DPDT-NO, NC) 4.8K¦¸ 5mA 125V
SIGNAL RELAY, DPDT, 24VDC, 1A, SMD;
Power/Signal Relay, DPDT, Latched, 0.005A (Coil), 24VDC (Coil), 120mW (Coil), 1A (Contact), 110VDC (Contact), DC Input, AC/DC Output, Surface Mount-Straight